Ansprechpartner

Geschäftsführung

Stefan Frischholz

Geschäftsführer

Tel.: 0961 48178-50

stefan.frischholz@vhs-weiden-neustadt.de


Buchhaltung

Hans Bergler

Buchhaltung

Telefon: 0961 48178-14
Fax: 0961 48178-55

hans.bergler@vhs-weiden-neustadt.de


Dagmar Bock

Firmenschulung

Telefon: 0961 48178-78
Mobil: 0157 30321313

dagmar.bock@vhs-weiden-neustadt.de

Stefan Eichenseher

EDV-Administration

Telefon: 0961 48178-99
Fax: 0961 48178-55

stefan.eichenseher@vhs-weiden-neustadt.de

Projektakquise und -leitung

Harald Krämer 

offene Ganztagsschule, Integrationskurse, Sprachen + Zertifikate

Telefon: 0961 48178-11
Fax: 0961 48178-55

harald.kraemer@vhs-weiden-neustadt.de

Leonhard Dietrich

Projektakquise und Management für die gesamte zrb

Telefon: 0961 48178-44
Fax: 0961 48178-55

leo.dietrich@vhs-weiden-neustadt.de

Pädagogische Mitarbeiter

Viktor Bender 

Pädagogische Fachkraft, Offene Ganztagsschule

Kompetenzzentrum für regionale Bildungsdienstleistugnen gGmbH

Susanne Märker 

Pädagogische Fachkraft, Offene Ganztagsschule

Zentrum für regionale Bildung gGmbH


Susanne Ertl

Lehrerin, Offene Ganztagsschule

Zentrum für regionale Bildung gGmbH

Stephanie Götz

Lehrkraft in den Berufsintegrationsklassen Zentrum für regionale Bildung gGmbH

Telefon: 0961 48178-67 


Hanna Glaser

Lehrkraft in den Berufsintegrationsklassen Zentrum für regionale Bildung gGmbH

Telefon: 0961 48178-65
Fax: 0961 48178-55

Katharina Schurr

Lehrkraft in den Berufsintegrationsklassen Zentrum für regionale Bildung gGmbH

Telefon: 0961 48178-65


Martina Völkl

Lehrkraft in den Berufsintegrationsklassen Zentrum für regionale Bildung

Telefon: 0170 3326573


Ines Pollmer 

Pädagogische Fachkraft in den Berufsintegrationsklassen

Telefon: 0961 48178-65
ines.pollmer@zrb-gGmbH.de

Barbara Nickl

Pädagogische Fachkraft in den Berufsintegrationsklassen

Telefon: 0961 48178-64
barbara.nickl@zrb-gGmbH.de


Helga Gartner

Pädagogische Fachkraft, Offene Ganztagsschule

Kompetenzzentrum für regionale Bildungsdienstleistugnen gGmbH

Martina Krämer 

Betreuerin, Offene Ganztagsschule
Kompetenzzentrum für regionale Bildungsdienstleistugnen gGmbH


Buket Kaas 

Lehrerin, Offene Ganztagsschule

Kompetenzzentrum für regionale Bildungsdienstleistugnen gGmbH

Angelika Gerber

Pädagogische Fachkraft, Offene Ganztagsschule
Kompetenzzentrum für regionale Bildungsdienstleistugnen gGmbH

Projektassistenz & Verwaltung

Christine Mandry 

Projektassistenz Programmbereich Beruf und Projekte; Beratung Bildungsprämie und
WBSKompetenzzentrum für regionale Bildungsdienstleistungen gGmbH

Telefon: 0961 48178-60
Fax: 0961 48178-55

christine.mandry@zrb-gGmbH.de

Sandy Anton 

Projektmanagement
Kompetenzzentrum für regionale Bildungsdienstleistungen gGmbH

Telefon: 0961 48178-62
Fax: 0961 48178-55

sandy.anton@zrb-gGmbH.de


Tatjana Unglaub 

Beratung für Integrationskurse, DaF Prüfungen, Einbürgerungstest
Kompetenzzentrum für regionale Bildungsdienstleistungen gGmbH

Telefon: 0961 48178-17
Fax: 0961 48178-55

tatjana.unglaub@zrb-gGmbH.de


Ingrid Koller

Technische Dienste, Hilfsdienste

Jörg Achmann 

Technische Dienste, Hausmeister
Volkshochschule Weiden gGmbH

Telefon: 0961 48178-41
Fax: 0961 48178-55

joerg.achmann@vhs-weiden-neustadt.de

Fadila Diduch

Zentrum für regionale Bildung gGmbH

Luitpoldstraße 24 | 92637 Weiden i.d.OPf.
++49 961 48178-70
++49 961 48178-55
info@zrb-gGmbH.de

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 08:00 bis 12:00 Uhr
und 14:00 bis 16:00 Uhr

Freitag von 08:00-13:00 Uhr

Anfahrt